Direkt zum Inhalt springen

Mitarbeiterliste

Name Funktion Kontakt
Ambühl Ursula Fachlehrperson
Aziakonou Edwige Mitarbeiterin TASS
Bader Valérie Klassenlehrperson
Banz Regula Schulische Heilpädagogin
Bär Claudia Fachlehrperson
Bättig Laura Schulassistenz TaSS
Baudisch Tefide Mitarbeiterin Reinigungsteam
Baum Jeannette Lehrerin Musikalische Grundausbildung
Ben-Ammar Nehed Elternrat / Schulweg
Berger Annegret Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
Betschart Antonella Schulbusfahrerin
Betschart Franz Chefhauswart Tel. work079 309 32 49
Blattner Merz Eliane Elternrat / Elternbildung
Blum Edith Schulleitung Tel. work044 552 62 11
Blum Jonas Schulassistenz
Brand Robert Schulpflege Vizepräsidium / Sonderpädagogik/Gesundheit Tel. work079 219 69 62
Brügger Nicole Klassenlehrperson
Candinas Janine Elternrat / Vizepräsidium / Blickpunkt
Cankiran Diana Elternrat / Administration/Protokoll
Durante Manuela Schulpflege / Infrastruktur Tel. work044 777 94 19
Ewoldt Wünn Maike Mitarbeiterin TaSS
Feuz Sandra Mitarbeiterin TaSS
Fischer Nadine Fachlehrperson DaZ
Fischer Pia Schulassistenz
Grünert Karin Mitarbeiterin Schulverwaltung Tel. work044 552 62 00
Gugelmann Delia Fachlehrperson
Gwerder Alex Fachlehrperson
Gygli Linda Psychomotorik-Therapeutin
Häfeli Roxane Klassenlehrperson
Hager Timo Lernender TaSS
Hainz Anneliese Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
Huber Claudia Kindergartenlehrperson
Hugentobler Christine Fachlehrperson Sonderpädagogik
Janser Liliane Elternrat / Elternbildung
Jezler Daniela Elternrat
Jezler Daniela Dienste
Joller Sibylle Elternrat / Neue Medien
Kaister Carmen Mitarbeiterin TaSS
Kaister Selina Stv. Leiterin TaSS / Gruppenleiterin Loomatt 1 Tel. work079 956 11 26
Kälin Brigitte Mitarbeiterin TaSS
Karagiannidou Filareti Schulassistenz
Keller Daniela Klassenlehrperson
Keller Katharina TaSS Gruppenleiterin Dorf Tel. work079 453 97 42
Kern Judith Fachlehrperson
Kilcher Astrid Mitarbeiterin Reinigungsteam
Koch Ruth Stellvertretung Chefhauswart
Kradolfer Sandra Kindergarenlehrperson
Krummenacher Sandra Schulassistenz
Kuhn Mirjam Kindergartenlehrerin
Lemke Rüdiger Mitarbeiter TaSS
Lisak Karin Mitarbeiterin TaSS
Luchsinger Selina Lehrerin für Begabtenförderung
Manser Nina Klassenlehrperson
Marti Monika Co-Schulleitung / Sonderpädagogik Tel. work044 552 62 11
Matziri Konstantina Elternrat / Sexuelle Uebergriffe
Merten Andrea Klassenlehrperson
Muff Silvia Leitung TaSS
Muheim Iris Klassenlehrperson
Mühlethaler Sonya Leitung Schulverwaltung Tel. work044 552 62 00
Müller Franziska Mitarbeiterin TaSS
Nava Laura Kindergartenlehrperson
Neururer Alexander Fachlehrperson
Nocco Deborah Schulassistenz
Paluch Jimena Schulpflege / Finanzen / IT Tel. work078 878 34 42
Pfammatter Stefanie Schulassistenz / Förderlehrperson Kiga
Pfammatter Stefanie Förderlehrerin
Philip Marlon Schulassistenz
Philip Marlon Schulassistenz
Räber Jessica Kindergartenlehrperson
Raetzo Madeleine Schulassistenz/Aufgabenstunde
Regli Miriam Förderlehrperson
Rickenbacher Selina Klassenlehrperson
Rieser Nicole Schulassistenz
Rohrer Irene Schulsozialarbeiterin Tel. work079 748 36 22
Rohrer Irene Schulsozialarbeit Tel. work079 748 36 22
Romano Ursula Gruppenleiterin Loomatt 2 Tel. work079 834 22 52
Schädler Sandra Schulische Heilpädagogin
Scheiber Jeannine Elternrat / Besuchsmorgen Dorf
Schiess Elisabeth Elternrat / Besuchsmorgen Pünten
Schlumpf Alexandra Elternrat
Schmidt Veronika Elternrat / Präsidium / Prävention
Schmutz Esther Fachlehrperson
Schneider Pia Schulassistenz
Schütz Aline Kindergartenlehrperson
Schwegler Martina Psychomotorik-Therapeutin
Sonderegger Florence Elternrat / Schulstartfest/Räbeliechtli
Sonderegger Florence Lausfee Tel. work0447005311
Spiess Ingrid Schulpflege / Schulvorsteherin Gemeinderat / PR + Umwelt Tel. work044 700 11 67
Spiess Walter Schulbusfahrer
Stark Veena Schulassistenz
Stark Vena Schulassistenz
Tomaschett Carmen Fachlehrerin
Tresch Julia Klassenlehrperson
Treyer Fernando Schulpräsidium Personelles/Schulentwicklung Tel. work044 701 23 15
Tzionas Maria Elternrat
Ulmer Priska Schulzahnpflege-Instruktorin
Ünver Naile Mitarbeiterin Reinigungsteam
Vergés Ursula Kindergartenlehrperson
Waltenspül Susanna Assistenz Schulleitung Tel. work044 552 62 11
Welti Manuela Schwimmbegleitung / Lausfee
Wey Sonja Mitarbeiterin TaSS
Winiger Anja Elternrat / Homepage
Winkler Veronika Elternrat
Wittwer Corinna Fachlehrerin Deutsch als Zweitsprache - Kindergarten
Woodtli Verena Mitarbeiterin Reinigungsteam
Zivkovic Marijana Elternrat / Elternbildung